Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Не поддаваться на провокации

О массовых беспорядках в Дагестане

Реакция на события, произошедшие в минувшее воскресенье.

Напомним, накануне группа жителей Махачкалы прорвалась на взлетно-посадочную полосу аэропорта после прибытия рейса из Тель-Авива. Начались беспорядки, сообщалось, что собравшиеся ищут, предположительно, граждан Израиля. На место прибыли правоохранительные органы, ситуация была взята под контроль.

Многие видные государственные и политические деятели выражают свое мнение относительно развивающихся событий. Свою позицию по этому вопросу на своем телеграм-канале выразил и Глава Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло.

"Друзья! Читаю новости из Дагестана и Карачаево-Черкесии и, конечно, не могу не сказать: все происходящее – не иначе как спланированная извне провокация! Северный Кавказ – многонациональный и многоконфессиональный край! Мы всегда гордились и гордимся своим теплым отношением друг к другу – вне зависимости от национальности и вероисповедания. Уверен, что всплеск ксенофобии, который мы сейчас наблюдаем в соседних регионах, подогревается из-за пределов нашей страны! Я понимаю чувства мусульман, которые хотят выразить поддержку Палестине. Но поддержка – это не значит, что нужно проявлять агрессию по отношению к людям какой бы то ни было национальности! Это совершенно разные вещи! Друзья, мы сейчас боремся с коварным и опасным врагом, который не гнушается самыми бесчеловечными методами. Это нужно понимать и сохранять холодную голову! Не надо верить фейкам и призывам к протестам! Нельзя позволить расшатать наше общество изнутри, потому что наша сила – в единстве!" – говорится в сообщении.

В конце дня, на момент верстки номера, стало известно о том, что Президент России Владимир Путин проведет большое совещание в связи с вышеуказанными событиями.

Подробности читайте в следующем номере газеты "СО".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика