Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Динамика положительная

27 октября состоялась 52-я сессия Собрания представителей г. Владикавказа седьмого созыва под председательством главы МО г. Владикавказ – председателя Собрания представителей г. Владикавказа Александра ПАЦИОРИНА.

В повестке дня – 11 пунктов. Ряд вопросов касался принятия движимого имущества из государственной собственности РСО–А в муниципальную собственность города Владикавказа.

Как пояснил начальник управления муниципального имущества и земельных ресурсов администрации Марк Сикоев, проведение данной процедуры будет способствовать, в том числе, улучшению материально-технического оснащения образовательных организаций.

В ходе заседания начальник Управления экономики АМС г. Владикавказа Елизавета Козаева доложила об итогах социально-экономического развития за первое полугодие 2023 года. По ее словам, в городе сложилась положительная динамика в сфере промышленности, об этом свидетельствует рост индекса промышленного производства. Он составил 118,7%, что выше, если сравнивать это с аналогичным периодом прошлого года. Согласно демографическим показателям естественный прирост населения за отчетный период составил 31 человек. Несмотря на относительный баланс, Елизавета Козаева отметила, что "рождаемость продолжает существенно снижаться". А вот зарплата растет. Уточним, что речь идет о работниках учреждений, не относящихся к малому предпринимательству. Средняя зарплата сотрудников, занятых в областях культуры, спорта, организации досуга и развлечений, составила 31205 рублей. Средний заработок в сфере здравоохранения и социальных услуг – 38252. Работники детских садов в среднем получают 25569 рублей, учителя – 37387, преподаватели вузов – 61446.

С докладом об изменениях в бюджете МО г. Владикавказ на 2023 год и плановый период 2024–2025 гг. выступил начальник финансового управления города Казбек Цоков. Так, на межбюджетный трансферт на приобретение автобусов для обновления подвижного состава пассажирского транспорта во Владикавказе планируется добавить 300 млн рублей, на субвенции на питание детей в местах отдыха – 4,2 млн, на проведение новогодних мероприятий и световое оформление – 10,2 млн. ВМБУ "Радуга" выделят дополнительно 3,4 млн рублей на приобретение и посадку деревьев хвойных пород и установку ограждения Центрального парка им. К. Хетагурова.

В 2024 году планируется благоустроить Пушкинский сквер. На эти цели добавлено 15 млн. На восстановительные работы и приобретение малых форм для лестницы на ул. Рождественской дополнительно выделят 0,9 млн рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика