Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Россети Северный Кавказ" подготовили к зиме узловую подстанцию

в Моздокском районе Северной Осетии

Специалисты филиала "Россети Северный Кавказ" - "Севкавказэнерго" завершили комплексный ремонт крупного питающего центра в Моздокском районе Северной Осетии - подстанции (ПС) 110 кВ "Моздок-110". Работы проведены в рамках подготовки энергообъектов филиала к прохождению осенне-зимнего периода 2023-2024 годов.

В числе ключевых мероприятий – ремонт двух силовых трансформаторов, 19 масляных и вакуумных выключателей, шести разъединителей. Взамен устаревшей фарфоровой опорно-стержневой изоляции энергетики установили 36 современных полимерных аналогов, которые имеют существенные преимущества. В их числе высокая устойчивость к погодным явлениям и внешним воздействиям, долговечность и надежность в эксплуатации.

Подстанция "Моздок-110" введена в работу в 50-х годах прошлого века и является одним из узловых энергообъектов в Моздокском районе. От питающего центра получают электроэнергию 7 населенных пунктов, где проживают около 34 тысяч человек, 9 школ, 12 детских садов, центральная районная больница, 7 фельдшерско-акушерских пунктов. Подстанция также питает крупные промышленные и сельскохозяйственные предприятия района.

Ремонт подстанции "Моздок-110" позволит повысить устойчивость работы электросетевого комплекса и надежность электроснабжения потребителей в период максимума нагрузки на сети.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика