Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Россети Северный Кавказ" обеспечили электроэнергией

более 1,3 тысячи новых потребителей в Северной Осетии

Специалисты филиала "Россети Северный Кавказ" – "Севкавказэнерго" за девять месяцев 2023 года подключили к централизованным сетям компании более 1,3 тысячи новых объектов. Заявителям выдано 27,4 мегаватт (МВт) мощности.

В числе особо важных проектов, реализованных энергетиками в январе-сентябре текущего года, технологическое присоединение врачебной амбулатории в селении Карман-Синдзикау Дигорского района. Медицинское учреждение построено в рамках федерального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" (нацпроект "Развитие здравоохранения"). Амбулатория рассчитана на 50 посещений в смену и обслуживает почти 2,5 тысячи человек. Новое здание с дневным стационаром, процедурными кабинетами и собственной лабораторией положительно повлияет на качество оказания медицинских услуг в отдаленном селе. Для технологического присоединения социально значимого объекта специалисты построили новую воздушную линию электропередачи 0,4 кВ протяженностью 310 метров с установкой девяти опор. В процессе работ применен современный самонесущий изолированный провод – это сделает электроснабжение более надежным и безопасным.

Энергетики также обеспечили выдачу 1 МВт мощности строящемуся в республике современному мусоросортировочному комплексу – единственному на Северном Кавказе. Трудоустроится на заводе смогут почти 100 человек.

Кроме того, в отчетном периоде специалисты обеспечили электроэнергией новую школу в Моздокском районе, детский сад в Правобережном районе, объекты малого и среднего бизнеса, частные и многоквартирные дома.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика