г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Триумфальный шпаги звон

Состоялся первый в новом сезоне всероссийский турнир по фехтованию на шпагах среди женщин

Победительницей соревнований, которые прошли в московском филиале Центра фехтования Ильгара Мамедова – в многофункциональном спорткомплексе "Чкалов-арена", стала Марина Кесаева (г. Москва).

В первый день турнира спортсменка заняла третье место, во второй – стала второй, но по сумме двух дней именно она показала лучший результат.

Марина Кесаева стала единственной, кто вошел в призовую четверку и 25-го, и 26-го октября. Победу в двухдневном турнире она себе обеспечила, обыграв в четвертьфинале Татьяну Гудкову – 10:9. В следующем поединке Марина одержала победу над Милен Бавуга Хабиманой – 15:12. Еще одной финалисткой турнира стала 18-летняя Екатерина Колбенева, которая нанесла поражение Анне Гзюновой – 15:9. Колбенева выиграла и финальный поединок – 15:12, но по сумме двухдневной борьбы победительницей соревнований стала все-таки Марина Кесаева.

Награждение проводили президент Федерации фехтования России, двукратный олимпийский чемпион по фехтованию на рапирах Ильгар Мамедов и члены правления Фехтовального клуба Абу-Даби Маджид Аль-Мансури и Хамда-Аль-Кубайси, Ирина Охотникова (Самарская область), Анастасия Рустамова (Москва).