Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Расширять горизонты

В Москве прошел первый Всероссийский конкурс по агрогенетике для школьников старших классов

Ученица 9-го класса МБОУ "СОШ №27 им. Ю. С. Кучиева" Юлиана БЕКОЕВА вышла в финал Всероссийской олимпиады "Иннагрика", который состоится с 5 по 10 декабря в Нижнем Новгороде.

Девятикласснице вручили сертификат призера полуфинала, который дает ей право на бесплатное обучение в Кубанском аграрном университете.

"Иннагрика" – интеллектуальное соревнование, целью которого являются повышение интереса к аграрной генетике, селекции и смежным отраслям аграрной науки, а также выявление и поддержка талантливых и мотивированных детей, повышение престижа аграрных специальностей. Это первая профильная олимпиада по агрогенетике в России. Ее профиль соответствует общеобразовательному предмету "Биология".

Ее организаторами выступают Министерство науки и высшего образования, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых "Национальное интеллектуальное развитие", Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт" и ФГБОУ ВО "Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева".

"За время учебы в химико-биологическом классе Юлиана зарекомендовала себя как трудолюбивая и способная ученица, также девочка активно занимается научно-исследовательской деятельностью. Помимо школьных уроков она проявляет интерес и к микробиологии", – рассказала директор школы Галина Джимиева.

Сама Юлиана признается: подготовка к олимпиаде была достаточно сложной, так как участвовала в таком масштабном конкурсе впервые. Девочка мечтает связать свою жизнь с исследовательской деятельностью.

"Сами задания были безумно интересными. Их суть заключалась в написании исследовательского проекта на актуальные темы этой молодой науки. Полученные эмоции незабываемы: новые знакомства, новый опыт. Все это сильно поможет мне в будущем при поступлении", – поделилась она.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика