(8-867-2)25-02-25
Досадное поражение от химчан

"Алания" (Владикавказ)–"Химки" (Химки) – 1:4 (1:1)

ФУТБОЛ Ни одна из команд республики не порадовала результатами игр

Гости сразу показали серьезность намерений и забили быстрый гол на пятой минуте. Александр Руденко, лучший бомбардир "Химок", получил мяч в штрафной, обыграл защитника и "неотразимо" пробил. Нашим ответом стал выстрел Батраза Гурциева со штрафного, с трудом отраженный вратарем химчан. Неугомонный Руденко в первом тайме мог отличиться еще трижды, но два его удара парировал Ростислав Солдатенко, а в третьем моменте нападающий гостей едва не закинул мяч в пустые ворота. Ну, а под занавес тайма вспыхнул на миг наш бомбардир Ислам Машуков и после отличного паса Гурциева отправил мяч в дальний угол, забив юбилейный, десятый гол в чемпионате.

После перерыва на поле была, по сути, только одна команда – "Химки", действовавшая по-хозяйски. В очередной раз сработало правило бывших, когда отличились экс-футболисты "Алании". Бутта Магомедов подал угловой, а Хетаг Хосонов замкнул пас, поразив ближний, почему-то незащищенный, угол. Затем после прострела "злого гения" красно-желтых Руденко ворота Солдатенко расстрелял Аршак Корян. Неутешительную точку в поединке поставил вновь Руденко, который легко разобрался с нашей защитой и оформил "дубль" плюс голевой пас. Подопечные Олега Василенко получили закономерный разгром, проиграв впервые на своем поле в нынешнем чемпионате.

В следующем туре 27 ноября "Алания" в Грозном примет команду "Акрон" из Тольятти. Во Второй лиге "Алания-2" дома уступила клубу "Севастополь" со счетом 1:3, а единственный гол у красно-желтых забил Тарас Гаглоев.

20 ноября. Мелбет-Первая лига, 19-й тур. Грозный, стадион "Ахмат Арена".

Главный судья – Андрей Фисенко (Владивосток).

"Алания": Солдатенко, Качмазов, Багаев, Сухорученко,Засеев (Хабалов,67), Бутаев, Чочиев (Кротов,46), Гурциев (Хадарцев,67), Норчаев (Царукян,46), Гиоргобиани, Машуков (Караев,79).

"Химки": Митрюшкин, Исаенко (Поройков,80), Голубович, Андраде, Варатынов, Терехов (Степанов,57), Берковский, Нетфуллин, Хосонов (Мелентиевич,83), Магомедов (Корян,57), Руденко (Панченко,83).

Голы: Руденко, 5 – 0:1; Машуков,40 – 1:1; Хосонов,52 – 1:2; Корян,61 – 1:3; Руденко,70 – 1:4.

Предупреждения: Чочиев,33; Машуков,54; Исаенко,77.

Игра между двумя соседями по турнирной таблице ожидалась с большим интересом и предполагала упорную борьбу. Увы, но в праздничный день Джеоргуыба красно-желтые испортили своим болельщикам настроение, потерпев крупное поражение от химчан.