Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
…ПРОСИТ ПОМОЧЬ

Уважаемая редакция "СО"! К вам обращаются жители 4-х населенных пунктов Моздокского района: сел Ново-Георгиевского, Веселого, Комарово и пос. Дружба. Мы вновь обращаемся к вам с просьбой опубликовать наше письмо – крик души.

Целый год мы стучались во все инстанции, в том числе и к вам в редакцию, с просьбой помочь нам наладить транспортное сообщение наших сел с Моздоком. Минтранс в лице Т. Солиева и К. Амбалова обещал во всем разобраться. Дважды выходили передачи "Комёй-коммё" ("От ущелья к ущелью") на телеканале "Ирыстон". Были у нас встречи с руководством Моздокского района неоднократно, но в итоге – воз и ныне там. У нас и школьного автобуса нет, который должен подвозить детей по маршруту Ново-Георгиевск – Комарово – п. Дружба до Веселовской средней школы. Обслуживает данный маршрут одно маршрутное такси с интервалом движения 2 часа. Многие учителя уволились, так как на работу не на чем добираться. Проходящего транспорта тоже нет, хотя до сентября 2022 года нас обслуживали 2 маршрутки. В этом году уже который месяц слышим ответ руководства района – ждите, ищем водителя, человек оформляется... Но когда это будет? Впереди зима, и мы опять будем мерзнуть на остановках. Помогите!

З. ВАРЗИЕВА, Л. КОКАЕВА, Б. ДУЛАЕВА, К. КОМАЕВА, Л. МЕДОЕВА, Л. САМАЕВА, Ф. Калоева и еще 6 подписей.

От редакции. Как пояснили в Комитете по транспорту и дорожной инфраструктуре РСО-Алания, с 01.01. 2023 года за данный маршрут в соответствии с ФЗ-131 "Об общих принципах местного самоуправления" отвечают власти Моздокского района.

Да, действительно, в прошлом году автобусы по данному направлению организовал Комитет, но в 2023 году вся ответственность за них лежит на администрации Моздокского района. А они не могут найти второго водителя. Один автобус не в состоянии охватить весь пассажиропоток – нужны два.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика