Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Избрали делегатов съезда

ФОРУМ Театральные деятели готовятся к выборам

В Северо-Осетинском отделении СТД РСО–А прошел внеочередной выборный съезд. Открыл его председатель Казбек ГУБИЕВ, который проинформировал участников: он проводится в преддверии внеочередного съезда СТД РФ в начале декабря, на котором изберут новый руководящий состав союза.

С приветствием к участникам конференции обратилась Залина Кусаева, заместитель министра культуры РСО–А. Она пожелала плодотворной работы и избрания достойных делегатов, которые представят региональное отделение Союза в Москве.

– Вы занимаетесь разносторонней деятельностью – это и приобщение к культурной среде, и курация любительских театров и инклюзивных коллективов. И, конечно, активная поддержка творческими агитбригадами участников СВО, концерты в госпиталях, Доме офицеров, воинской части во Владикавказе и в Моздоке, – отметила Залина Кусаева.

Задача участников конференции – избрать трех делегатов на съезд из тех кандидатов, которые были выбраны на предварительных голосованиях коллективами театров. После подведения итогов голосования определились три делегата от СТД РСО–А: председатель Казбек Губиев и заместители Владимир Уваров и Фатима Пагиева. Они примут участие в работе съезда СТД РФ в начале декабря.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика