Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Неделя науки"

УСПЕХ Молодые ученые СОГМА – победители международного научного симпозиума

С 14 по 17 ноября в Ставропольском государственном медицинском университете прошел международный молодежный форум "Неделя науки"-2023, посвященный 85-летию этого вуза.

Организатором выступлений в стоматологических секциях выступил Марк Павлович Григоренко (кафедра ортопедической стоматологии СтГМУ). "Неделя науки" является одним из ключевых мероприятий для молодых ученых. Форум дает возможность аспирантам поделиться знаниями, опытом и презентовать свои научные проекты. Программа данного мероприятия многогранна с точки зрения обсуждаемых вопросов. Основными темами научных исследований стали диагностика состояний различных заболеваний, разработка новых методик и техник лечения и усовершенствование клинического мышления. В первый день работы форума прошли торжественное открытие, пленарная сессия, а также выступления докладчиков по научным секциям. Обширная программа научного форума охватила все значимые аспекты современного здравоохранения. От Северо-Осетинской государственной медицинской академии были представлены три доклада, два из них заняли первые места. В секции "Актуальные вопросы терапевтической и хирургической стоматологии" победителем выбрана научная работа аспиранта этой же кафедры Азы Азаматовны Гогичаевой с темой: "Сравнительная характеристика волоконных материалов для шинирования зубов при хроническом генерализованном пародонтите средней степени тяжести", а в секции "Актуальные вопросы ортопедической стоматологии" победителем стал ученый Павел Аланович Битаров с темой исследования: "Состояние костной ткани нижней челюсти у крыс с экспериментальным аллоксановым диабетом при установке различных титановых имплантатов".

Награждение состоялось в СтГМУ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика