Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Важная часть обучения

Не превратиться в замкнутую систему

В школе "Диалог" состоялось совещание работников сферы дополнительного образования детей на тему "Система дополнительного образования детей: стратегии и механизмы развития".

Перед началом пленарной части состоялась небольшая выставка, на которой продемонстрировали макеты экспозиции Музея истории отечественной и мировой космонавтики, а также радиоуправляемые катера Footy, авиамодели F-AP и работы учащихся "Яндекс Лицея".

С приветственным словом к участникам совещания обратилась министр образования и науки РСО–А Элла Алибекова.

"Я рада видеть всех руководителей образовательных организаций, в которых реализуется программа дополнительного образования. Хочу отметить: очень много внимания на сегодняшний день уделяется системе дополнительного образования, что позволяет ребенку углубиться в определенные предметные области. Радует, что за последние полтора года мы создали 45 тысяч новых мест в системе дополнительного образования, ведь невозможно говорить про качество, если нет количества", – отметила она.

В рамках совещания обсудили вопросы создания в школах различных кружков и секций, с целью сохранения и укрепления физического и психического здоровья, воспитания устойчивого интереса к познавательной деятельности, высокого уровня саморегуляции и развития творческих способностей у детей.

После вводной части участники совещания разделились на 3 секции по ряду вопросов, среди которых: "Дворец как ресурсный центр по художественной и социально-гуманитарной работе"; "Делопроизводство и алгоритм подключения к системе "Пушкинская карта"; "Моделирование как форма организации занятий естественно-научного цикла" и многое другое.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика