Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С заботой о детях

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ В республике проходит акция "Щедрый вторник"

В преддверии Международного дня инвалидов Северо-Осетинский региональный реабилитационный центр детей-инвалидов "Алания" и автономная некоммерческая организация "Дарить добро" приняли участие в акции "Щедрый вторник".

"Сегодня мы хотим порадовать людей с ограниченными физическими возможностями. Хотим показать им свою заботу и доброту. Мы развезли по домам картофель, яблоки, одежду, – рассказывает руководитель этих двух организаций Хандзарифа Хабаева. – Дело не только в подарках, дело во внимании, в душевном тепле. Нам помогают волонтеры-медики. Они принимают участие во всех наших проектах. Этому мероприятию предшествовали другие проекты Фонда президентских грантов, такие как "Like инватуризму", "Лайк спорту", "Аланские тропы", которые выигрывали АНО "Дарить добро".

И волонтеры-медики всегда с нами рядом, принимают самое активное участие. Наши проекты охватывали вниманием не только детей-инвалидов, но и тех ребят, которые вынужденно покинули территории Донецкой и Луганской народных республик. Акция "Щедрый вторник" продлится всю неделю. Мы повезем овощи, фрукты также в санатории "Юность" и "Осетия", где размещены дети из Донбасса. Яблоки нам предоставил "Казачий хутор" (генеральный директор – Андрей Автушенко. Владельцы организации Сергей Кациев и Марат Магкеев). СПК "Нартон" помог картошкой. Рустам Захритдинов подарил одежду".

Напомним, что "Щедрый вторник" – это ежегодный день благотворительности, в котором участвуют тысячи людей из крупных городов и малых населенных пунктов.

Цель мероприятия – вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

Форматы и цели участия могут быть самыми разными: волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, пожертвованием, лекцией или просто постом в социальных сетях на тему благотворительности с хэштегом #ЩедрыйВторник.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика