Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Алания" ушла в отпуск

В конце ноября владикавказская "Алания" ничейным поединком в Грозном с тольяттинским "Акроном" завершила свой футбольный год.

Через пару дней после заключительной игры руководство красно-желтых на общекомандном собрании подвело итоги первой части сезона, в которой владикавказский клуб финишировал шестым с отставанием в 5 очков от лидера – махачкалинского "Динамо". Каждый футболист "Алании" получил от тренерского штаба план индивидуальной работы на время полуторамесячного отпуска.

После зимней паузы красно-желтые выйдут 11 января будущего года, когда начнется первый межсезонный сбор команды, перед которым наши игроки пройдут углубленное медицинское обследование в Москве. Стартовый сбор владикавказцев пройдет с 11 января по 7 февраля в Турции. Затем "Алания" проведет тренировочные сборы на Черноморском побережье, в городе Сочи. Как рассказал спортивный директор красно-желтых Тимур Демуров, вопросом кандидатуры главного тренера команды руководство будет заниматься в наступившую зимнюю паузу в чемпионате.

Ну, а 1 декабря на стадионе "Анжи Арена" в дагестанском Каспийске состоялся интересный гала-матч между сборной Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и сборной Медиалиги. Команда Первой лиги, руководимая экс-наставником "Акрона" Евгением Калешиным, разгромила со счетом 4:0 "медийщиков", одним из тренеров которых был известный осетинский футболист Алан Гатагов (московские "Локомотив" и "Динамо"). В стартовом составе сборной ФНЛ появились два представителя "Алании" – вратарь Ростислав Солдатенко и защитник Алан Багаев, вышедший с капитанской повязкой. Первоначально к ним должен был присоединиться защитник красно-желтых Давид Шавлохов, но из-за травмы не смог принять участие в игре.

Формат поединка включал в себя два тайма по 30 минут, а по окончании матча прошла серия буллитальти (футбольные буллиты – выходы один на один с вратарем). По всем показателям сборная ФНЛ оказалась сильнее сборной Медиалиги, а болельщики Дагестана увидели увлекательное шоу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика