Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Военная наука – наука побеждать!

Этой непростой науке приходится учиться терпеливо и настойчиво. Поэтому вникать в тонкости военного дела в Вооруженных силах вчерашние призывники начали с 1 декабря, т.е. в армии – очередной новый учебный год. Военнослужащие снова выйдут на полигоны, займут места в учебных классах и на тренажерах для совершенствования боевой и политической подготовки.

На тактических учениях планируется отрабатывать вопросы совершенствования маршевой подготовки, выполнение задач по всестороннему обеспечению подразделений. Более половины учений пройдет в ночных условиях.

Продолжится практика внезапных проверок соединений и частей, в ходе которых будут проводиться мероприятия по перегруппировке подразделений, их переброске на незнакомые полигоны для отработки действий с боевой стрельбой.

В соединениях и частях Южного военного округа (ЮВО) в этой связи прошли торжественные мероприятия.

В 19-й мотострелковой дивизии состоялось построение, посвященное началу зимнего периода обучения. Проверить готовность дивизии пришли начальник отдела боевой подготовки 58-й общевойсковой армии полковник Евгений Иванов и ведущий инспектор ЮВО генерал-лейтенант Урузмаг Огоев.

– 1 декабря родился наш легендарный маршал Георгий Константинович Жуков. Эта символическая дата совпала с началом учебного года. От себя лично, от командующего состава 58-й армии поздравляю вас с этим событием. Результаты должны быть только на "отлично". Управление возлагает на вас большие надежды. В добрый путь!" – обратился к присутствовавшим Евгений Иванов.

Урузмаг Огоев пожелал всем подразделениям 19-й МСД четкой и слаженной работы, подбодрив молодых военных: "Наше дело правое, победа будет за нами!"

– В новом учебном году основной упор делается на выполнение задач боевой подготовки, повышение уровня полевой выучки и совершенствование навыков в эксплуатации вооружения и техники, – отметил врио командующего дивизией полковник Феликс Лолаев.

Со словами поздравлений к военнослужащим обратились председатель Союза десантников РСО–А Игорь Золоев, мама Героя России Андрея Днепровского Татьяна Днепровская, помощник командира дивизии по работе с верующими военнослужащими священник Василий Грибенченко.

По завершении мероприятия военные прошли торжественным маршем, показав отличную строевую подготовку, и разошлись по местам проведения занятий.

Фото автора

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика