Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Расширяем горизонты

Региональное отделение Российского общества "Знание" продолжает масштабировать свою деятельность на базе ступени высшего образования. На днях прошло подписание соглашения о сотрудничестве с СКГМИ

Региональное отделение общества "Знание" в РСО–А под председательством ректора СОГУ Алана Огоева действует в Северной Осетии с 2021 года. С 1 марта 2023 года в регионе начал работу филиал Российского общества "Знание", директором которого является Карина Габараева. За короткий период удалось вывести работу филиала на лидирующие позиции в СКФО. Всего за текущий период этого года в образовательных организациях республики было проведено почти 300 мероприятий с охватом более 10 000 человек. Просветительская деятельность региона также была отмечена на федеральном уровне.

"В рамках соглашения будут реализовываться федеральные и региональные просветительские проекты для студентов. Одним из первых станет "Медиа-школа" на базе вуза с привлечением практикующих журналистов. В рамках школы студенты двух университетов, СОГУ и СКГМИ, пройдут интенсивный курс по основам журналистики, формированию контента для информационных пабликов и смм-продвижению", – отметила Габараева.

Также ежемесячно планируется проведение крупных мероприятий на базе вуза, которые будут касаться тем, которые студенты не изучают в рамках своей обычной образовательной программы.

Помимо подписания соглашения состоялось первое центральное мероприятие на площадке вуза – просветительская лекция на тему "Истина и ложь в истории: противодействие фальсификации истории России". Лектор – историк, победитель Всероссийского конкурса "Лига лекторов"-2023 "Знание", абсолютный победитель регионального конкурса "Учитель года РСО–А-2023" Ибрагим Багаев.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика