Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Казань стала ближе

БИЗНЕС Представители Северной Осетии приняли участие в ежегодном форуме "Деловые партнеры Татарстана"

Форум прошел в Казани с 27-го по 28-ое ноября. Организаторами форума выступили Всемирный конгресс татар, Торгово-промышленная палата Татарстана. Предприниматели Северной Осетии посетили предприятия Казани, ознакомились с технологиями и особенностями производств, получили новые знания и вооружились эффективными инструментами для развития своего бизнеса.

Отметим, что с Республикой Татарстан Северную Осетию связывают крепкие деловые и дружеские связи. Не раз наши делегации выезжали для обмена опытом с научными и образовательными центрами Казани, промышленными предприятиями. В республике живет большая татарская диаспора. Есть интерес в областях туризма и культуры. Недаром открыт прямой авиарейс, соединяющий Владикавказ и Казань.

Более того, власти Татарстана продолжают активное содействие и поддержку своих соотечественников, живущих в других регионах России и за ее пределами.

О значимости форума говорит присутствие на нем первых лиц Татарстана. На его площадке выступили Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, премьер-министр Василь Щайхразиев. Они выразили желание и готовность укреплять взаимодействие власти и предпринимателей, содействовать развитию бизнеса как в своем регионе, так и за его пределами. "Обмен опытом, новые знакомства очень важны. Получил поддержку от руководства Республики Татарстан и предпринимателей из других регионов России и мой проект, как актуальный и востребованный, по созданию кадрового резерва на территорию всей России, который мы реализуем в рамках учебного центра. Еще один аспект: у нас есть все инструменты для сохранения национальной идентичности татар, проживающих за пределами исторической родины", – отметила руководитель учебного центра ТПП РСО–А "Бизнес достижение" Регина Бициева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика