Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Устраивает ли вас школьное питание?

Вопрос дня

Карина КОЗАЕВА, многодетная мать:

– Питание в школах – это, пожалуй, одна из основных тем, которые волнуют каждого родителя. Ребенок проводит в школе большую часть дня, поэтому не хочется, чтобы он перекусывал на ходу чем попало. Едой в нашей школе я очень довольна. Могу не переживать о том, что мои дети останутся голодными, ведь еда всегда разнообразная, здоровая и самое главное – вкусная. Мальчики с радостью съедают все до последней крошки.

Ариана ЦХОВРЕБОВА, ученица 6-го класса школы № 41:

– Мне очень нравится в нашей школьной столовой – всегда чисто, уютно и, самое главное, вкусно. Конечно, дети бывают разные, на всех не угодить: кто-то в еде привередлив, у кого-то особенные предпочтения. Недавно была дежурной по столовой – в мои обязанности входила раздача блюд для младших классов. Я с удовольствием наблюдала, с каким аппетитом ели малыши. Значит, все вкусно.

Валерия ТАНДЕЛОВА, мама троих школьников:

– Мои дети учатся в одной из школ города Беслана. На вопрос о качестве школьного питания у меня нет однозначного ответа. Старший сын любит поесть, и он съест все, что ему положат в школе, еще и пальчики оближет. Причем, когда бывают сыр, сосиски, то они готовы "поохотиться" и за добавочной порцией, если кто-то отказывается. Только каша восторгов не вызывает. А вот младший сын нет. Если ему визуально блюдо не понравится, есть не будет. Или кто-то из одноклассников скажет, что невкусно. Тогда будет есть только хлеб и чай. Форма родительского контроля есть, но мне кажется, это больше от ребенка зависит. Кто-то все съест, и за соседей тоже, а кто-то будет носом крутить.

Светлана ПОЛЯКОВА, житель Владикавказа:

– Если честно, то мои дети в школе не едят. Часто жалуются, что блюда холодные. А как-то был случай, что учитель запретила им есть тефтели, так как они были недоваренными. Многие дети в столовую ходят только для того чтобы купить сладости.

Индира АМБАЛОВА, учитель школы-интерната, Моздокский район:

– У нас готовят очень вкусно, питательно и полезно! Нашим детям нравится, и нам тоже. Знаю от коллег, что не во всех школах еда вкусная. Может, это зависит от настроения и умения поваров?

Изольда БАБОЧИЕВА, родительница, с. Чикола:

– Мы очень довольны качеством питания в нашей школе. Но главное, что наши дети в восторге от вкусных и питательных блюд, которые им предлагают. Считаем, что это очень важно для их обучения и здоровья. Когда ребенок получает правильное питание, его физическое и умственное состояние улучшается, что способствует лучшему усвоению учебного материала и создает благоприятную образовательную среду. Поэтому призываем обращать особое внимание на качество питания наших школьников, чтобы поддерживать их физическое и умственное благополучие.

Олег, ученик СОШ № 1 г. Моздока:

– Меня устраивает, даже очень! Я съедаю все. А вот некоторые из девочек ведут себя невоспитанно, слишком переборчивые: начинают нюхать котлеты, морщиться, отворачиваться. Тогда и другие девчонки, глядя на них, стесняются притронуться к тарелке и не едят. А на еду и государство, и родители деньги тратят!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика