(8-867-2)25-02-25
…и в Барнауле

БОРЬБА Наши "классики" – первые

В Барнауле завершился 42-й Всероссийский мастерский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР, одного из основателей классической борьбы в Алтайском крае Анатолия Кишицкого.

В соревнованиях участвовали не только борцы из разных регионов России, многие из которых готовятся к предстоящему чемпионату , но и атлеты из Казахстана и Киргизии.

В весовой категории до 97 кг прекрасно отборолся воспитанник Ирафской детско-юношеской спортивной школы им. А. Фадзаева АзаматГегкиев (первый тренер И. Надгериев). Молодой атлет стабильно показывает высокие результаты и все громче заявляет о своих притязаниях на лидерство в своей весовой категории. И на этом турнире Азамат был безупречен, убедительно выиграл у всех своих соперников и завоевал первое место.

…и в Челябинске

В Челябинске прошел чемпионат Уральского федерального округа по греко-римской борьбе. Около ста атлетов боролись за путевки на чемпионат России, который пройдет в городе Наро-Фоминске с 17 по 21 января.

Среди соискателей путевки был и воспитанник Ирафской школы борьбы Аспар Марзоев (первый тренер А. Марзоев).Наш земляк боролся в весовой категории до 87 кг, выиграл все свои схватки и взошел на высшую ступеньку пьедестала почета.