Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Выбор закрепить юридически

МНЕНИЕ В сложные времена наш народ всегда объединялся и справлялся со всеми вызовами

Сергей ЧЕДЖЕМОВ

События последних дней неоспоримо свидетельствуют о новом этапе политической активности. Всем нам предстоит сделать судьбоносный выбор, от которого зависит будущее не только нашего государства.

В марте следующего года предстоят выборы Президента России, гаранта Конституции, фигуры, сплачивающей весь народ в нелегких условиях беспрецедентных нападок на всех нас, начиная от банальных экономических и политических санкций и заканчивая извращением основополагающего принципа олимпийского движения – запрета нашим спортсменам выступать под флагом своей Родины.

Но как бы ни старались отдельные писаки и "псаки", были у нашей страны времена и пострашнее, но благодаря мудрости своей наш народ успешно справлялся с ними. Россияне своим сердцем чувствуют правильность решения Владимира Путина принять участие в выборах и тем самым пойти навстречу патриотически настроенным гражданам. Всем тем, кто на фронтах антифашистских битв своим словом и делом отстаивает извечные истины добра и справедливости, для которых слова "Отец", "Мать" и "Родина" являются священными.

Именно для этого всем гражданам России надо принять участие в выборах, которые в нашей стране, в отличие, скажем, от США, являются всеобщими. Но именно там уже начал звучать скепсис по поводу их итогов, и пусть это никого не удивляет. Еще задолго до специальной военной операции по защите жителей Донбасса и денацификации Украины, в 2012 году, нынешний глава Белого дома США Байден не поленился прилететь в Россию и уговаривать Владимира Путина не избираться на пост президента.

С юридической точки зрения это вопиющий факт вмешательства в дела суверенного государства. И тогда, и сейчас россияне должны и, я уверен, дадут адекватный ответ и сделают правильный выбор. Национальные интересы страны требуют общенационального согласия, ибо всем нам нужны не великие потрясения, а великая Россия.

Мы должны вспомнить опыт наших великих предков, их мудрость и отвагу, да и опыт недавних дней. Гражданский мир в сердцах и в эфире, в том числе и в электронных средствах информации, требует от всех нас сплоченности.

Ныне голос республиканской власти звучит подчеркнуто мудро. Ее практические дела не видит разве что незрячий, будь то снос злопамятного суицидального монолита на берегу Терека, или отремонтированные школы, в разы возросший профессионализм депутатов парламента и членов правительства, или неустанный диалог Сергея Меняйло с жителями Северной Осетии как в республике, так и за ее пределами, в том числе и на полях антифашистского сражения.

Все мы отчетливо понимаем, что впереди – очень много трудностей и проблем, но так же четко осознаем, что все они решаемы при наличии гражданского мира и общенационального согласия. Выборы Президента РФ должны продемонстрировать это.

Сергей ЧЕДЖЕМОВ,

профессор кафедры теории и истории государства и права СКГМИ(ГТУ), член Общественной палаты РСО–А

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика