Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ЧЕСТЬ, ДОЛГ И ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ

ВСТРЕЧА 9 декабря в России отмечали День Героев Отечества

День Героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия.

В ознаменование этой даты в Республиканском доме ветеранов Глава РСО–А Сергей Меняйло встретился с Героями России, Героями Труда Осетии, а также с семьями погибших Героев, вручил им подарки.

Участие в мероприятии приняли Герой России Альберт Гоов, Герой труда Осетии Ахурбек Магометов.

"В День Героев Отечества мы чествуем тех, кто за свой ратный труд, мужество, подвиги удостоен высоких званий. Именно такие люди – пример патриотизма и несгибаемой воли для нашей молодежи. У нас есть кем гордиться. Но среди них, к сожалению, есть погибшие. Они все вписали свои имена в историю России золотыми буквами", – сказал Сергей Меняйло.

Матери и вдовы погибших Героев поблагодарили главу за огромную поддержку и слова утешения.

Говоря о наших бойцах в зоне СВО, Сергей Меняйло отметил боевой дух ребят.

"Войны без потерь не бывает. Но могу сказать точно: наши ребята достойно выполняют свой воинский долг. В последний раз, когда был там, увидел в их глазах уверенность. Есть, конечно, и усталость, но нет сомнений, испуга, страха, даже волнений нет. Люди понимают, что они делают, умеют это делать и делают. И это дорогого стоит. Год назад такая уверенность, как сейчас, была не у всех. Мы победим, в этом сомнений нет. С таким взглядом, как у наших ребят, не победить невозможно", – подытожил глава республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика