Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Награда за благородный труд

Педагог Эльхотовского многопрофильного колледжа имени Героя Социалистического Труда Д. Е. Накусова Алан ГУРЦИЕВ проводит большую работу по патриотическому воспитанию студентов.

С первых дней проведения специальной военной операции Алан Гурциев организовал сотрудничество коллектива ЭМК с благотворительным фондом "Виктория". Сам неоднократно доставлял гуманитарный груз в зону СВО.

Совсем недавно за большой личный вклад в патриотическое воспитание учащейся молодежи, за достигнутые успехи в этой сфере, проявление патриотизма в общественной и трудовой деятельности приказом Верховного атамана Союза казачьих войск РФ полковника Николая Дьяконова Алан Гурциев награжден медалью Союза казачьих войск РФ "За активную военно-патриотическую работу". Вручал награду атаман Аланского казачьего войска, казачий генерал Харитон Едзиев (на фото).

Жанна Бигаева, заместитель директора ЭМК по учебно-воспитательной работе:

– Алан Русланович в числе первых удостоен такой почетной награды. За время деятельности в системе профессионального образования он зарекомендовал себя как грамотный специалист, талантливый педагог, энтузиаст своего дела. Основной своей целью считает формирование у молодежи активной гражданско-патриотической позиции. Под его руководством студенты ЭМК являются постоянными участниками и победителями различных соревнований и конкурсов. В рамках реализации программ по патриотическому воспитанию молодежи Алан Русланович организует "круглые столы" к государственным праздникам и знаменательным датам, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и с воинами-интернационалистами. Кроме того, являясь куратором добровольческого (волонтерского) движения в колледже, он ведет активную работу по профилактике социальноопасных зависимостей в подростковой среде и формированию здорового образа жизни у студентов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика