Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мастер Гассиев

ТУРИЗМ Северную Осетию представили на встрече сообщества проекта "Мастера гостеприимства"

В Краснодарском крае состоялась встреча региональной команды проекта "Мастера гостеприимства" президентской платформы "Россия – страна возможностей". Мероприятие прошло на федеральной территории "Сириус".

Послы гостеприимства России и представители органов власти, курирующих туризм в субъектах из 48 регионов, обменивались опытом, налаживали контакты, строили совместные планы на 2024 год по развитию туристического сообщества. Республику Северная Осетия–Алания представил посол гостеприимства региона Михаил Гассиев.

Он – специалист по международному праву, за плечами которого аспирантура МГИМО. Михаил самостоятельно наладил турбизнес и уже не один год является одним из ведущих туроператоров в республике. Он побывал почти во всех уголках планеты, а его уникальные фотографии с горными пейзажами и видами Осетии открыли широкой публике красоту нашей республики. Сегодня он активно развивает сферу туризма. Его проект "Открывая Аланию" знакомит путешественников с аутентичной культурой и природой родного края.

"Проект "Мастера гостеприимства" отличается самым добрым, открытым, масштабным сообществом из числа выпускников платформы "Россия – страна возможностей". Краснодарский край объединил более половины территорий нашей страны – на встречу приехали лидеры туриндустрии 48-ми субъектов России. Встречи сообщества очень важны для его развития – это огромная площадка для обмена опытом, презентации лучших региональных практик и построения планов на будущий год", – отметил первый заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов.

В 75-ти регионах России выбраны 110 официальных представителей главного туристического конкурса страны "Мастера гостеприимства" – проекта платформы "Россия – страна возможностей". Команда проекта "Мастера гостеприимства" презентовала участникам встречи концепцию нового сезона, где участников ждут четыре направления, включающие развитие сообщества, отбор выдающихся кадров, программы сопровождения участников, специальные проекты и кейсы.

"Совместный практикум по определению векторов развития туризма дал возможность поднять на поверхность существующие в субъектах проблемы, с которыми сталкивается туристическая отрасль и разработать планы по дальнейшему их решению. Итоги встречи дали четко понять, что в каждом регионе России работают и созидают неравнодушные люди, действительно меняющие туризм в нашей стране. Мы движемся в правильном направлении", – рассказал руководитель проекта "Мастера гостеприимства" АНО "Россия – страна возможностей" Богдан Кондратов.

При определении векторов развития проекта "Мастера гостеприимства" специалисты из 48-ми регионов России провели аналитику отраслевых направлений и выявили необходимые ресурсы своих федеральных округов, определили сильные и слабые стороны округов с целью дальнейшего формирования пути участников проекта. Презентованные наработки по развитию направления МГ.СООБЩЕСТВО станут основой векторов развития направления в субъектах.

В рамках программы для мастеров гостеприимства прошла серия образовательных сессий. К примеру, наставник проекта "Мастера гостеприимства", сооснователь и PR-директор брендингового агентства ENDY Максим Федоров провел для мастеров практикум, на котором рассказал о шести ключевых факторах формирования имиджа бренда территории и раскрыл секреты поиска уникальных идей и стратегии, которая поможет привлечь инвестиции и повысить туристическую привлекательность регионов России.

Развитие кадрового потенциала является актуальным вопросом для всех отраслей, в том числе и в индустрии гостеприимства. Руководитель направления обучения и развития персонала группы компаний "Мантера" Илья Мещеряков на образовательной сессии "Как привлечь профессиональные кадры" рассказал о том, какие тенденции в области кадрового обеспечения сейчас стоят перед индустрией гостеприимства, а также привел примеры успешных практик привлечения и удержания профспециалистов.

Подать заявку в главный кадровый туристический проект страны "Мастера гостеприимства" можно на сайте welcomecup.rsv.ru до 25 декабря 2023 года.

Глобальная цель проекта "Мастера гостеприимства" – раскрыть туристический потенциал страны и вывести туризм в России на новый уровень. Проект реализуется в рамках программы "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование" с 2019 года и направлен на поддержку талантливых специалистов индустрии гостеприимства, кадровое обеспечение отрасли и содействие развитию территорий России.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика