Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Копейка в копейку

ГОРОДСКИЕ ВЕСТИ Дефицит бюджета на 2024 год составил ноль рублей

Мэрия Владикавказ

На очередной сессии Собрания представителей г. Владикавказа седьмого созыва, прошедшей под председательством главы МО г. Владикавказ – председателя Собрания представителей г. Владикавказа Александра ПАЦИОРИНА, в первом чтении был рассмотрен проект "О бюджете муниципального образования г. Владикавказ на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов".

В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Парламента Северной Осетии Тимур Ортабаев, председатель Общественного совета г. Владикавказа Михаил Шаталов, а также представитель Республики Хакасия Михаил Молчанов, который прибыл во Владикавказ с рабочим визитом для налаживания межпарламентских связей. Ранее он встречался с Председателем Парламента Северной Осетии Таймуразом Тускаевым. "Я здесь впервые, и впечатления от пребывания в вашей республике самые приятные, – отметил Молчанов. – Убежден, что точки соприкосновения в совместной работе будут найдены".

Как прозвучало в докладе начальника Финансового управления АМС г. Владикавказа Казбека Цокова, формирование проекта бюджета по расходам осуществлялось преимущественно на основании муниципальных целевых программ. Все социальные обязательства, в том числе выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, услуги ЖКХ бюджетных учреждений, будут выполнены в полном объеме.

Основные параметры бюджета на 2024 год следующие: доходы – 7, 696 млрд рублей, расходы – 7,696 млрд рублей. Дефицит составляет ноль рублей. Верхний предел муниципального внутреннего долга по состоянию на 01.01.2024 года исчисляется 1,143 млрд рублей. Он на 100% состоит из бюджетного кредита. "С 2025 по 2028 год запланировано погашение долговых обязательств муниципального образования перед республиканским бюджетом и полная ликвидация долга к концу указанного срока", – пояснил Цоков. В связи с этой задачей бюджеты 2025 и 2026 годов будут исполнены с профицитом.

Что касается изменений бюджета муниципального образования на предстоящий год, то он будет скорректирован по расходам на организацию горячего питания школьников: республика выделит дополнительно 5 млн рублей, а по выплатам педагогам, которые имеют звание "учитель–методист", "учитель-наставник", в размере 200 тысяч рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика