Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Официальное предостережение

Управлением ФСБ России по РСО–А в ходе проводимых оперативно-разыскных мероприятий получены данные о том, что 71-летняя жительница республики планировала перечислить денежные средства своей снохе 1991 г.р., объявленной в международный розыск за совершение преступлений, предусмотренных ст. ст. 208, 205.5 УК РФ, находящейся на территории Сирийской Арабской Республики.

Тем самым гражданка намеревалась оказать содействие террористической деятельности в форме финансирования терроризма путем предоставления средств с осознанием того, что они предназначены для материального обеспечения лица в целях совершения им преступлений террористической направленности.

В ходе проведенного сотрудниками УФСБ опроса женщина пояснила, что в телефонном разговоре со снохой на ее просьбу ответила согласием, но сославшись на временные финансовые трудности, обещала перевести деньги в ближайшее время, как только будет располагать соответствующей возможностью.

В соответствии с пунктом "г. 2" ст. 13 и ст. 13.1 Федерального закона от 3 апреля 1995 г. № 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности" гражданке объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика