Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Признаны виновными

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по РСО–А во взаимодействии с МВД по РСО–А пресечена противоправная деятельность уроженцев Вологодской области Дмитрия Кошева, 1989 г.р. и Юлии Ивановой, 1992 г.р., причастных к незаконному обороту наркотических средств.

МВД

В частности, в январе 2023 года фигуранты были задержаны на ФКПП "Чермен" в ходе фильтрационных мероприятий. При досмотре у них было обнаружено и изъято кристаллообразное вещество розово-серого цвета, которое они намеревались незаконно сбыть на территории РСО–А.

Согласно справке об исследовании, в составе изъятого вещества содержатся наркотические средства – эфедрон (меткатинон) и N-метилэфедрон общей массой 486,6 грамма.

На основании материалов УФСБ СУ МВД по РСО–А в отношении задержанных расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Пригородным районным судом РСО–А подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемого преступления и приговорены: Кошев Д.А. – к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима; Иванова Ю.В. – к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика