Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На стройплощадки выйти в срок

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ Борис ДЖАНАЕВ провел совещание по контрактации объектов

Председатель Правительства РСО–А поручил руководителям органов исполнительной власти республики активизировать работу по контрактации социально значимых объектов на 2024 год. Мероприятия необходимо завершить до 1 марта. Такую задачу ранее поставил Глава Северной Осетии Сергей МЕНЯЙЛО на аппаратном совещании.

Руководители профильных министерств, главы муниципальных образований отчитались о заключенных контрактах по строительству и ремонту объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, ЖКХ, дорожного хозяйства, благоустройству общественных территорий.

Борис Джанаев отметил, что в текущем году во всех районах республики планируется построить, реконструировать, капитально отремонтировать порядка 290 объектов в рамках национальных проектов и государственных программ, а также реализовать мероприятия благодаря инфраструктурным бюджетным и специальным казначейским кредитам. Некоторые объекты – переходящие с прошлого года.

– 2023 год мы завершили с хорошими результатами. Освоение финансирования по нацпроектам и госпрограммам составило практически 100%. Работы были выполнены на высоком уровне. В этом году у нас предусмотрено порядка 290 объектов социальной инфраструктуры. Это большой объем работ. Поэтому ответственные должностные лица, в том числе и руководители районов, до 1 марта должны заключить госконтракты с поставщиками и подрядчиками для своевременного выхода на строительные площадки. Все мероприятия к концу года должны быть выполнены, – подчеркнул Борис Джанаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика