Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ПО КРУПИЦАМ СОБИРАЯ УЛИКИ

О службе старшего эксперта экспертно-криминалистического отделения

Есть в составе Отдела МВД России по Пригородному району подразделение, которое не занимается непосредственно задержанием тех, кто нарушает закон и порядок. Однако представители этой службы первыми оказываются на месте преступления и буквально по крупицам собирают вещественные доказательства – улики, оставленные преступниками.

От четких действий экспертов-криминалистов сегодня, впрочем, как и в прежние годы, зависит оперативность, а, следовательно, изобличение правонарушителя. С этими и другими важными задачами успешно справляется старший эксперт ЭКО территориального органа внутренних дел майор полиции Антон Бычков. За его плечами вот уже 25 лет службы в силовом ведомстве. В феврале 1998 года, после увольнения из рядов Вооруженных Сил России, он пришел на работу в ОВД и здесь остался…

– В жизни у меня были совершенно другие планы, кстати, далекие от моей нынешней деятельности, – рассказывает Антон Бычков. – Окончил ГМИ, серьезно занимался фехтованием, за достойные результаты на различных соревнованиях мне присвоили звание "Мастер спорта России". Служил в войсках противовоздушной обороны, в спортивной роте. Конечно же, свое будущее видел именно в этой сфере, но последующие события внесли определенные коррективы в мою жизнь: мама работала в МВД республики, она и посоветовала поступить на службу в милицию. Обратился в райотдел и вскоре был назначен на должность инспектора БСП отдела кадров. Честно сказать, через некоторое время почувствовал, что стало скучновато, и решил попробовать свои силы в криминалистике. Нравилось фотографировать, выезжать на происшествия. В сентябре 1998 года перевелся в экспертно-криминалистическое подразделение.

На всю жизнь запомнил Антон свой первый выезд в составе следственно-оперативной группы.

Прошло уже много времени с того дня, Антон продолжает совершенствовать свои знания в области криминалистики, изучает технические средства, с помощью которых раскрываются даже самые запутанные преступления. По доброму отзывается о строгих наставниках – старших товарищах по службе: "Они помогли мне стать профессионалом в нелегком деле. И сам, конечно, старался, методом проб и ошибок освоил новую профессию". Начальник экспертно-криминалистического отделения Ахсар Беслекоев характеризует Антона Бычкова как опытного сотрудника, профессионала и человека с большой буквы.

Антон – житель Осетии в седьмом поколении. Бабушка по отцовской линии носила фамилию Голицына – княжеские корни. Но Антон гордо называет себя русским осетином. У майора Бычкова замечательная семья, старшая дочь недавно вышла замуж, а младшая – пока дошкольница. Она каждое утро провожает папу на службу, а вечером встречает с улыбкой, рассказывает о своих делах в садике, читает стихи.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и многолетний труд майор полиции Антон Бычков имеет ведомственные награды, грамоты и благодарности от руководства МВД по РСО–А и ОМВД России по району.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика