Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Как в настоящем автосервисе

Сегодня – студент, завтра – мастер

Мастерские по ремонту автомобилей Эльхотовского многопрофильного колледжа имени Героя Социалистического Труда Д. Е. Накусова не простаивают без дела, каждый день здесь проводятся диагностика и устранение неполадок автотранспортных средств.

Студенты Борис Салбиев и Рустам Хинчагов

Этим заняты студенты-автомеханики под руководством мастера производственного обучения Сергея Дмитриенко, овладевшие навыками разборочных, сборочных и слесарных работ. По заказам автовладельцев – жителей района, они проводят замену изношенных деталей, агрегатов и узлов.

Борис Салбиев, студент:

– Я и мои однокурсники с удовольствием работаем в мастерской. За время практики узнали много нового, профессия автомеханика очень интересная. Приятно видеть, как после нашего обслуживания автомобиль становится, как новый.

Сергей Дмитриенко, преподаватель:

– Благодаря нацпроекту "Образование" в новых мастерских можно не только обучать студентов, но и вести профориентационные занятия для школьников и курсы по переподготовке для взрослых, и, конечно, проводить демонстрационные экзамены, готовить студентов к профессиональным конкурсам. Уровню материальной базы в колледже могут позавидовать даже некоторые автосервисы: здесь есть необходимый и достаточно солидный набор инструментов, так что мы можем выполнить любой вид работ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика