Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Булыжник, магниты и… марихуана

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии задержали подозреваемого в сбыте прегабалина и гашиша

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по РСО–А совместно с коллегами из ФКУ ИК-1 УФСИНа по РСО–А задержан 40-летний житель п. Заводского, ранее неоднократно судимый по различным статьям Уголовного кодекса, в том числе за грабеж.

Ранее наркополицейскими была получена информация о причастности указанного гражданина к сбыту прегабалина и гашиша на территории города, которая подтвердилась. Обмотанный изоляционной лентой сверток с запрещенными веществами злоумышленник собирался ночью перебросить через забор на территорию исправительной колонии, предварительно примотав к нему булыжник, магниты и мигающую лампу красного цвета для видимости в темноте. Однако придуманный сбытчиком трюк не удался, а сам он был задержан сотрудниками УКОНа. Внутри свертка оперативники обнаружили шесть капсул красно-белого цвета с наркотическим средством прегабалин ("Лирика") и 1 грамм гашиша, которые были изъяты.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 УК РФ "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

На время следственных мероприятий фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика