Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Виртуальные монеты

Мошенники в онлайн-игре

Интернет-мошенники переключились на детей. Жертвами злоумышленников становятся юные геймеры, готовые платить за промокоды, артефакты и скины для игровых персонажей. Преступники выманивают у детей данные родительских карт, с которых и списывают крупные суммы.

В полицию Владикавказа с заявлением обратилась женщина, с ее карты аферисты списали около 23000 рублей.

Жертвой мошенников стал сын заявительницы. 13-летний геймер пытался приобрести в онлайн-игре виртуальные монеты, чтобы улучшить героя. Обманным путем мошенники завладели личными данными банковской карты, принадлежащей маме подростка, что позволило списать денежные средства заявительницы.

По данному факту владикавказскими полицейскими возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ "Мошенничество".

МВД России по Северной Осетии призывает быть бдительными при совершении покупок посредством Интернета, в том числе в онлайн-играх, сохранять бдительность и не переходить по сомнительным ссылкам! Не следуйте указаниям незнакомцев, которые обещают большие скидки и различные игровые бонусы.

Проведите профилактическую беседу с несовершеннолетними и объясните, что игры и предлагающиеся дополнительные функции можно приобретать только в официальных магазинах и у официальных представителей. И самое важное: нужно помнить и донести до своих детей, чтобы они никогда не вводили конфиденциальные данные, логины и пароли.

Будьте благоразумны, соблюдайте требования по кибербезопасности – и ваши деньги будут в сохранности!

Если вы разрешили ребенку покупать игровые ресурсы за реальные деньги, для расчетов используйте только виртуальную карту с ограниченным лимитом трат.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика