Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Праздник научной мысли

Состоялась республиканская научно-практическая конференция "Инновационные технологии в работе учителя начальных классов"

Вниманию аудитории предлагался передовой опыт применения инновационных образовательных технологий как непременного условия повышения качества образования и успешного внедрения ФГОС. Работу конференции открыла ректор СОРИПКРО Алана ГАГИЕВА.

В научном форуме приняли участие гости из Москвы – Ольга Брындина, руководитель направления начального образования методического центра, Иван Маршалкин, коммерческий директор компании "ГлобалЛаб", а также учителя-практики.

Большой интерес у собравшейся аудитории вызвали выступления учителей начальных классов школ г. Владикавказа и других населенных пунктов Юлии Дзбоевой (СОШ № 22), Антонины Савлаевой (СОШ № 3 г. Алагира), Нонны Москальчук, Марины Короевой (СОШ с. Михайловского), Альбины Мсоевой, Карины Кокаевой (СОШ № 43), Азы Гелисхановой (СОШ № 4 с. Чермена).

Конференция прошла динамично, с активным заинтересованным обсуждением предлагавшихся инновационных образовательных технологий. Спикеры продемонстрировали блестящие мастер-классы, в ходе которых были использованы видеозаписи уроков. Во время мастер-классов гостям предлагали испытать на себе алгоритмы и приемы, с которыми они смогут прийти в свои классы. Это позволило сразу же, "на месте", разбирать все возникавшие вопросы.

Участники форума отметили необходимость проведения подобных встреч на регулярной основе и выразили уверенность, что диссеминация представленного педагогического опыта будет содействовать развитию системы образования в РСО–А.

Собравшиеся поблагодарили за прекрасную профессиональную подготовку и проведение праздника научно-педагогической мысли, которым стала конференция, Залину Цогоеву – заведующую кафедрой начального образования СОРИПКРО.

Антонина Савлаева:

Огромное спасибо организатору конференции Залине Ибрагимовне Цогоевой за большую помощь учителям. Мы не только познакомились с передовыми педагогическими практиками, узнали, чем "дышат" наши коллеги, но и получили возможность обобщить и представить свой опыт, что тоже очень важно. Рада, что присутствовали на мастер-классе такого уровня, который подготовила Ольга Брындина.

Марина Короева:

Ольга Николаевна интересно представила "ГлобалЛаб", онлайн-платформу для создания собственных проектов.

Хочу подчеркнуть, что такие конференции необходимо проводить на постоянной основе, так как учителя хотят быть в курсе новейших разработок, чтобы применять их в своей повседневной деятельности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика