Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
КОНЦЕРТ ДРУЖБЫ

Праздник районных Домов культуры

В Домах культуры селений Новый Батако и Зильги Правобережного района есть свои замечательные клубные объединения, в которых обучают детей и молодежь национальным танцам, игре на народных инструментах, вокалу. Самодеятельные артисты выступают перед жителями своих поселений, участвуют в творческих смотрах и фестивалях. Но приглашение от сельского Дома культуры соседнего района выступить в совместном концерте они получили впервые. И, конечно, в селение Коста Ардонского района отправились с большим желанием.

– Мы решили показать нашему зрителю концерт дружбы с говорящим названием – "От сердца к сердцу". Пригласили творческие коллективы Домов культуры Правобережного района, – рассказала директор Дома культуры с. Коста Марина Гудиева. – Глава нашей сельской администрации Арсен Дзапаров не просто поддержал нашу инициативу, но и помог в решении организационных вопросов. Посмотреть выступления артистов из другого района всегда интересно и познавательно, ведь у каждого коллектива есть лучшие номера, есть своя изюминка.

На концерте дружбы присутствовал глава Ардонского района Владислав Марзаев. Мероприятие проходило в переполненном зале, каждый номер был награжден дружными аплодисментами. По окончании концертной программы глава района вручил коллективам сельских Домов культуры Благодарности.

Участники совместного концерта решили дружить Домами культуры. Планируется, что артисты из Коста отправятся в Правобережный район в апреле, в международный День танца. А пока творческие коллективы Костаевского ДК дали концерт в селении Цимити, порадовав местных жителей танцами и песнями.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика