Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Какие телепрограммы вы смотрите?

Алина НИГМАТУЛИНА, провизор:
– Я телевизор не так часто смотрю. Если это фильмы, то, скорее, старые, советские. Из передач люблю смотреть разные интервью, беседы с известными людьми. Это интересно, когда видишь человека совсем по-другому, чем ты себе представлял. Также в этих передачах часто озвучиваются интересные события, исторические, например. Люблю программы об истории, о географии, каких-то ранее неизвестных фактах. Как-то шел цикл фильмов о планетах Солнечной системы. Очень интересно, с удовольствием посмотрела.

К сожалению, таких программ очень мало. В основном ток-шоу, концерты и боевики, от которых, по-моему, общество изрядно устало.

Ахсарбек ХУГАЕВ, директор школы имени Р. Бедоева селения Сунжа:

– Стараюсь смотреть новости, люблю патриотические передачи. Я преподаю историю в школе, и иногда передачи патриотического характера дают дополнительный информационный повод или пищу для размышлений. В любом случае темы, о которых там говорят, могут стать хорошим подспорьем для подготовки уроков или внеклассных мероприятий. Если есть время, могу посмотреть фильм, сериал, но это бывает не так часто.

Сослан ДЕДЕГКАЕВ, водитель маршрутного такси:

– Я обычно смотрю новости и спорт по телевизору, но в последнее время больше "засиживаюсь" в Интернете. Перестал смотреть политические передачи, стали скучными, больше похожи на шоу, чем на что-то серьезное. Аналитических передач стало меньше. Еще нравится "Однажды в России" на ТНТ, где выступают и работают наши земляки Äàâèä Öàëëàåâ, Çàóðáåê Áàéöàåâ, Àõøàð Õîõîåâ (автор, сценарист).

Юрий БАЗАЕВ, ветеран правоохранительных органов, ныне фермер, Пригородный район:

– Люблю смотреть передачи "Осетия-Ирыстон", о конкурсах исполнителей песен. Хотелось, чтобы они проводились почаще. Нравятся встречи с интересными людьми, а также рассказы о селах Осетии, которые посещают журналисты и с теплотой рассказывают об этом. Также люблю спектакли, юбилейные концерты актеров. Например, с интересом смотрел выступление Àëåêñàíäðà Áèòàðîâà, который мастерски перевоплощался в своих героев и с юмором рассказывал о нашей жизни.

Ирбек ГАЦАЛОВ, торговый работник, г. Алагир:

– Вечером обязательно смотрю новости по федеральным и местному каналам, это мое правило. Иногда смотрю старые советские фильмы, всегда интересны познавательные передачи "Что? Где? Когда?" по Первому каналу и "Своя игра" по НТВ. Восхищаюсь эрудитами и бываю счастлив, если изредка удается ответить правильно. Иногда случаются удачные сериалы, на мой взгляд, это "Шеф". Конечно, смотрю спортивные передачи, с детства люблю футбол. Раздражают кулинарные шоу, в которых используются ингредиенты, неизвестные абсолютному большинству зрителей.

Мадина АБАЕВА, г. Владикавказ:

– Смотрю, конечно, новости – это обязательно. Кино – в основном советское, российское, в последнее время полюбила фильмы детективного жанра. Очень нравятся познавательные передачи о нашей прекрасной планете, о животных, о путешествиях. Вообще неинтересны ток-шоу, современная эстрадная музыка, слушать у нас сегодня нечего, на мой взгляд. Не нравится "Стендап". Не нравятся телешоу, где звучат скабрезные шутки и используется нецензурная лексика – ну надоело, дальше некуда просто!

Артур ГАЦАЛОВ, студент:

– Я не смотрю никакие телепрограммы, потому что считаю телевидение устаревшим источником информации. Существует лучший аналог ему – Интернет. Он позволяет самостоятельно выбирать получаемую информацию и контролировать ее количество. На мой взгляд, в настоящий момент телевидение остается живым благодаря людям, для которых оно является чем-то вроде традиции или досуга.

Лариса ПОЛЯКОВА, бухгалтер, г. Моздок:

– Домашний кинотеатр у меня в квартире, а с ним – сотни каналов. Прихожу с работы, хочется отвлечься от дум и посмотреть что-нибудь душевное. Начинаю "листать" каналы – смотреть нечего! То страшные новости, то ток-шоу с сомнительными звездами, то сплетни о "выехавших", то "кровавые" сериалы... Дети иногда смотрят "Позитивчиков", но по мне – они там все переигрывают, профессионализма, что ли, не хватает, впечатление такое, будто и вправду все в передаче сами дети делают. За что только деньги плачу?

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика