Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Талантливые конкурсанты

ПАТРИОТЫ В Северо-Осетинском медицинском колледже чествовали лауреатов всероссийского патриотического конкурса "Память сильнее времени"

Его организатором выступило Северо-Осетинское региональное отделение Всероссийской общественной организации "Боевое братство" имени Георгия Калоева.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель министра образования и науки РСО–А Вадим Габеев, руководитель Северо-Осетинского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство" имени Георгия Калоева Валерий Басаев, генерал-майор, первый заместитель председателя Республиканского совета ветеранов Сослан Сикоев, председатель Совета ветеранов Иристонского и Промышленного районов г. Владикавказа, ветеран боевых действий, член совета "Боевого братства" полковник Валерий Гецаев, председатель регионального отделения родителей военнослужащих, член совета "Боевого братства" Залина Моураова, председатель Фонда содействия развитию межнациональных и внешних связей Осетии Лев Лалиев.

Цель конкурса – воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за исторические и современные достижения, уважение к культуре, традициям, истории России, формирование устойчивой позиции по сохранению исторической правды, героического прошлого нашей страны в годы Великой Отечественной и Второй мировой войн.

Учащиеся школ и колледжей предоставили свои рисунки (с 1 по 4 классы) и эссе (с 5 по 10 классы).

"Мы не в первый раз проводим конкурс патриотической направленности. Необходимость таких мероприятий, исходя из сложившейся ситуации в стране, очевидна. Самим детям всегда приятно бывает получать награды за свои труды. Ребенок рисует своего героя, о котором рассказывает на обратной стороне листа. Это может быть его родственник, который участвовал в Великой Отечественной войне, а может, участник СВО или любой другой герой. Все это откладывается у него в голове. С этого и начинаются ростки патриотизма, – сказал Валерий Басаев. – Хотелось бы, чтобы охват был больше. Поэтому хочу попросить директоров, учителей и преподавателей образовательных учреждений чаще отзываться и помогать в организации этого конкурса, чтобы масштабировать его. В этом году постараемся привлечь все вузы и колледжи республики".

На сегодня патриотическое воспитание молодежи – задача приоритетной важности, решив которую, мы защитим наше будущее, обеспечим безопасность страны в целом и ее устойчивое развитие. Важность проведения подобного рода конкурсов отметил и директор Северо-Осетинского медицинского колледжа Таймураз Ревазов.

"Те грамоты, что вы получили, в дальнейшем, когда решите поступать учиться, сыграют свою роль. Возможно, для кого-то это первая награда. Впереди вас ждет большой жизненный путь. Уверен, что среди вас – будущие герои республики и нашей замечательной Родины", – сказал он, обратившись к ребятам.

В этом году лауреатами стали 9 человек. Помимо дипломов, подписанных генерал-полковником, Героем Советского Союза, председателем Всероссийской общественной организации "Боевое братство" Борисом Громовым, они получили медали "Боевого братства". Также все участники конкурса удостоились грамот. Их подписал депутат Государственной думы, заместитель председателя Всероссийской общественной организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин – один из действующих парламентариев, который находится в зоне СВО.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика