Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
УФСБ РОССИИ ПО РСО–А

проводит конкурсный отбор кандидатов для поступления в образовательные организации ФСБ России на потоки высшего и среднего профессионального образования

Для обучения принимаются кандидаты с образованием не ниже среднего (полного) общего (11 классов).

Осуществляется подготовка высококвалифицированных кадров – оперативных сотрудников, следователей, переводчиков со всех языков мира, медицинского персонала, оперативного состава пограничных органов, специалистов по эксплуатации технических средств, в т. ч. беспилотных аппаратов и средств вооружения, а также в области компьютерной безопасности и современных информационных технологий.

Лица женского пола принимаются на обучение по специальностям "Компьютерная безопасность" (специализация – специальные технологии противодействия компьютерным атакам), "Информационная безопасность автоматизированных систем" (специализация – высокопроизводительные вычислительные системы специального назначения), "Перевод и переводоведение" для выпускниц СОШ, а также "Лечебное дело" (для студенток 4 курса ФГБОУ ВО СОГМА).

Обучение в образовательных организациях ФСБ России бесплатное, курсанты обеспечиваются всеми видами довольствия (вещевое имущество, питание), предоставляется общежитие на безвозмездной основе, ежемесячно выплачивается денежное довольствие (от 15 000 рублей).

Выпускникам образовательных организаций ФСБ России по программам высшего образования присваивается воинское звание "лейтенант", по программам среднего профессионального образования присваивается воинское звание "прапорщик". По окончании вуза выдается диплом государственного образца.

Перечень специальностей и интересующая информация по вопросам поступления в образовательные организации ФСБ России доступна на официальных сайтах:

• Академия ФСБ России – Academy.fsb.ru.

• Московский пограничный институт ФСБ России – mpi.fsb.ru.

• Голицынский пограничный институт ФСБ России – gpi.fsb.ru.

• Филиал Голицынского пограничного института ФСБ России (г. Ставрополь) – gpi.fsb.ru.

• Калининградский пограничный институт ФСБ России – kpi.fsb.ru.

• Курганский пограничный институт ФСБ России – kgpi.fsb.ru.

• Хабаровский пограничный институт ФСБ России – kxpi.fsb.ru.

• Институт береговой охраны ФСБ России – ibo.fsb.ru.

• Академия ФСО России – академияфсороссии.рф

Запись на собеседование в УФСБ России по РСО–А по телефонам: 8 (8672) 59-72-49, 8 (8672) 59-71-34.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика