Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
НЕЗАКОННЫЙ ПОДАРОК

У осужденного за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения конфискована стоимость проданного им автомобиля

Прокуратурой Северо-Западного района г. Владикавказа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения).

Доказано, что 4 января 2023 года обвиняемый, будучи лишенным права управления транспортными средствами за вождение в состоянии опьянения, вновь совершил аналогичное деяние.

Суд назначил виновному наказание в виде 120 часов обязательных работ и лишил его права управления транспортными средствами. При этом, на основании договора дарения от 3 января 2023 года, согласно которому мужчина подарил автомобиль супруге, принято решение о снятии с него ареста, и его передаче последней.

Прокуратура, не согласившись с решением суда, в части возврата вещественного доказательства – автомобиля марки "CEATIBIZA", обжаловала приговор в апелляционном порядке, а также обратилась в суд с иском о признании договора дарения недействительным.

По результатам нового рассмотрения уголовного дела, вследствие того, что автомобиль был продан на запчасти, судом принято решение о конфискации у осужденного денежной суммы в размере более 80 тыс. рублей, соответствующей стоимости транспортного средства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика