Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Хотел взять кредит...

Попался на уловки мошенников

В полицию Владикавказа обратился 32-летний местный житель: мошенники обманным путем завладели его денежными средствами в размере 300000 рублей.

На популярном сайте житель Владикавказа обнаружил объявление об оказании помощи в получении кредита. Заинтересовавшись информацией, мужчина связался с автором объявления и изложил, что хочет взять в кредит 11000000 рублей. Автор объявления прислал владикавказцу фото паспорта и сказал, что его услуга будет стоить 300000 рублей. Необходимые деньги "заемщик" отправил, а как только вся сумма ушла на указанные счета, "помощник в получении кредита" на связь больше не вышел, заблокировав абонентский номер и аккаунт мужчины. Так потерпевший понял, что связался с мошенниками, и обратился за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

МВД по Северной Осетии предупреждает:

соблюдайте бдительность при общении с неизвестными! Прежде чем осуществить какие-либо денежные переводы и транзакции, проверьте информацию об организации, юридическом или физическом лице.

Не разглашайте личные данные лицам, в том числе представляющимся сотрудниками финансовых учреждений или правоохранительных органов.

Не поддавайтесь на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость в своих противоправных целях.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика