Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Любовь не делится, а умножается"

ЖЕНЩИНЫ ИРИСТОНА

Смысл этой фразы хорошо понимает каждая из приглашенных на встречу с председателем парламента многодетных матерей. Торжественное мероприятие состоялось в преддверии Международного женского дня – праздника, наполненного душевной теплотой, красотой сердец и счастливыми улыбками.

На встрече побывали женщины, воспитывающие пятерых и более детей. К "рекордсменкам" среди них можно отнести Лауру Габайраеву, подарившую жизнь девятерым детям, немногим "отстают" Жанна Агнаева, Зоя Кокоева и Юлия Карепова – у них по 8, у Итеры Габуевой и Ирины Чернеги – по 7, по 6 – у Илоны Рубаевой и Заремы Сугаровой, 5 – у Зарины Химилоновой.

Таймураз Тускаев поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим праздником, пожелав им здоровья, сил, терпения и удачи.

"8 Марта прежде всего, праздник мамы, потому что все женское начинается с матери – ее тепла, заботы и любви. Все эти чувства нам позволяют обретать духовно-нравственные ориентиры, моральные нормы и жизненные установки, а затем, исходя из привитых ценностей, правильно растить уже своих детей", – отметил он.

Подтверждением сказанному является семья Габуевых. На днях в республиканских СМИ прошла новость о помощи малоимущей семье, оказанной инспектором ПДН Лаурой Габуевой за рамками своих служебных обязанностей. Лаура оказалась старшей из дочерей Итеры Ахсарбековны, пришедшей на прием к спикеру парламента. Руководитель законодательного органа власти поблагодарил в ее лице всех матерей, давших достойное воспитание своим детям.

К поздравлениям присоединился и вице-спикер Асланбек Гутнов, тоже, к слову, многодетный отец: "Наступающий праздник к вам имеет в разы больше отношения, чем к другим представительницам прекрасного пола. Вы "золотой фонд" России и настоящие героини, на которых должны равняться все женщины нашей страны".

О том, что только женщина способна понять, насколько материнство, ответственный труд, достойный самого огромного уважения, говорила руководитель комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Лариса Ревазова.

"Быть мамой тревожно и радостно одновременно. Хочу пожелать, чтобы сердца ваших детей были преисполнены глубокой благодарностью и признательностью по отношению к вам, а в ваших сердцах всегда цвела весна", – сказала Лариса Константиновна.

В ходе общения Таймураз Тускаев интересовался жизнью каждой семьи, а также условиями и мерами, предоставляемыми государством для полноценного и всестороннего развития детей.

Спикер отметил, что вопросы демографии, развития института семьи – одна из главенствующих тем Послания Президента России Федеральному собранию. Укреплению семейных ценностей будет способствовать и объявленный В.В. Путиным Год семьи.

По словам многодетных матерей, поддержка государства ощутима – строятся и капитально ремонтируются детские сады, школы, открываются спортивные комплексы и дома культуры. И речь не только о столице Северной Осетии, – качество и уровень жизни повышаются даже в самых отдаленных районах республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика