Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ПРОЯВИЛИ БДИТЕЛЬНОСТЬ

Пять жителей Северной Осетии не поддались на уловки мошенников, столкнувшись с массовым взломом аккаунтов

Североосетинскими полицейскими зарегистрированы случаи неправомерного доступа к компьютерной информации мессенджера Whats App с целью совершения преступлений, направленных на хищение денежных средств граждан.

В МВД Северной Осетии поступило пять заявлений от местных жителей, чьи аккаунты взломали мошенники и разослали сообщения контактам с просьбой о финансовой помощи. Бдительные граждане на уловку злоумышленников не поддались, сразу обратились в полицию, чтобы предотвратить мошенничество в отношении других граждан республики.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации" и 159 УК РФ "Мошенничество".

Наиболее действенным способом профилактики данного вида мошенничеств является двухфакторная аутентификация пользователя в мессенджере Whats App. Кроме того, при возникновении необходимости осуществления денежного перевода знакомым по их просьбе в мессенджере следует связываться с ними, прежде чем произвести транзакцию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика