Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Усилить исполнительскую дисциплину

СОВЕЩАНИЕ На избирательных участках Северной Осетии идут последние приготовления к выборам Президента Российской Федерации

Все организационные мероприятия проходят в соответствии с российским законодательством. Об этом на аппаратном совещании, которое провел Председатель Правительства РСО–А Борис ДЖАНАЕВ, сообщила председатель Избирательной комиссии республики Жанна МОРГОЕВА.

Борис Джанаев поручил обеспечить готовность избирательных участков в установленные сроки. Особое внимание премьер-министр призвал уделить вопросам комплексной безопасности.

– Выборы президента страны – ключевое политическое событие. Необходимо обеспечить все условия, чтобы люди могли прийти и проголосовать. Руководители АМС, возьмите на личный контроль проведение выборов на ваших территориях. Правоохранительным органам необходимо принять меры для обеспечения безопасности на избирательных участках, – сказал он.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РСО–А Алан Тибилов сообщил, что уровень заболеваемости ОРВИ сократился во всех возрастных группах. Вместе с тем установленные недельные эпидемиологические пороги заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями все еще незначительно превышены.

В стационарах республики находятся 68 пациентов с респираторными инфекциями.

Обращаясь к Министерству экономического развития РСО–А, Борис Джанаев поручил активизировать подготовку к участию республики в Кавказском инвестиционном и Петербургском международном экономическом форуме.

– Нужно широко представить нашу республику на этих мероприятиях. В прошлом году мы презентовали пять прорывных проектов. Хотелось бы, чтобы максимально смогли рассказать о нашем регионе. Северная Осетия – привлекательный субъект, где реализуется много инвестпроектов, – подчеркнул председатель правительства.

Кавказский инвестиционный форум пройдет 28–30 мая в Минеральных Водах, Петербургский международный экономический – 5–8 июня.

Первый заместитель председателя Правительства РСО–А Мурат Агузаров сообщил, что республика получит свыше 300 млн рублей в текущем году на развитие сферы туризма. Средства будут направлены на строительство модульных и капитальных конструкций, глэмпингов.

– За минувший год регион в качестве туристов посетили почти 1,5 млн человек. Сегодня мы намерены решать проблему поступления налогов в бюджет, поскольку очень большая сумма остается в тени. Это серьезная работа, которую собираемся проводить с участием налоговой службы, районных администраций, – добавил Мурат Агузаров.

Борис Джанаев также подчеркнул, что необходимо начинать работу и над новыми туристическими проектами. По его словам, в этом году будет определено дополнительное финансирование на эти цели, что стало результатом договоренностей Главы РСО–А Сергея Меняйло с федеральными ведомствами.

До 1 мая текущего года планируется завершить рекультивацию несанкционированных свалок в Дигоре и Беслане. Мероприятия ведутся благодаря федеральному проекту "Чистая страна" нацпроекта "Экология".

– Ведется постоянный мониторинг деятельности, техника на местах работает, рисков нет, – доложил вице-премьер Русланбек Икаев.

Заместитель председателя Правительства РСО–А Альбина Плаева рассказала о действующей программе "Пушкинская карта" в регионе, благодаря которой учреждения культуры с начала года смогли заработать более 21 млн рублей. Самым популярным среди школьников и студентов остается Северо-Осетинский государственный академический театр имени В.В. Тхапсаева.

Борис Джанаев поручил проводить больше разъяснительной работы с населением по приему заявок на целевое обучение. Заявочная кампания началась 1 марта, а весь перечень документов, необходимый для подачи заявления, размещен на официальных сайтах министерства образования и науки, министерства здравоохранения, а также министерства культуры республики.

На совещании были заслушаны доклады профильных руководителей ведомств о контрактации социально значимых объектов на 2024 год, реализации ряда проектов в районах республики.

В завершение Борис Джанаев обратил внимание участников совещания на исполнительскую дисциплину, потребовав усилить работу в этом направлении.

– Все поручения главы и правительства республики должны исполняться оперативно. У нас много вопросов решается на территории региона, и еще немало требует дополнительного решения. Также необходимо законтрактовать наши объекты на текущий год и выходить на строительные площадки, обратив внимание и на заявочную кампанию 2025–2026 годов. Кроме того, необходимо работать над проектно-сметной документацией объектов на последующие годы, – подытожил он.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика