Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
НАРКОГАРАЖ

Во Владикавказе сотрудники полиции пресекли деятельность двух сбытчиков мефедрона и прегабалина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Северная Осетия – Алания в результате оперативно-розыскных мероприятий пресекли преступную деятельность двоих жителей Владикавказа в возрасте 30 и 38 лет, занимавшихся незаконным оборотом запрещенных и сильнодействующих веществ.

Как установили полицейские, подозреваемые арендовали гараж в одном из спальных районов республиканской столицы и использовали его в качестве помещения для сортировки и хранения наркотиков с целью дальнейшего сбыта. Часть криминального товара подельники заказывали в одном из теневых интернет-магазинов и получали по почте, а остальное приобретали бесконтактным способом через тайники.

Одного из наркосбытчиков полицейские задержали при оборудовании им схрона с 22 свертками с мефедроном в селе Ир. Его подельника оперативники застали в гаражном боксе. Там же сыщики обнаружили и изъяли приготовленную для распространения аналогичную "синтетику", рассчитанную примерно на 500 разовых доз, 644 капсулы с прегабалином, а также весы, зип-пакеты и изоленту.

В отношении сообщников следователями ОМВД России по Пригородному району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 243 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время их расследования фигуранты заключены под стражу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика