Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Крым и Россия – вместе на века!

В выставочном зале Национального музея РСО–А прошла акция "Крым и Россия – вместе на века!"

Акция дружбы, посвященная 10-летию воссоединения Крыма и России, собрала представителей органов государственной власти, местного самоуправления, представителей республиканского Дома дружбы народов, Совета ветеранов, участников боевых действий СВО, военнослужащих 58-й армии и национальной гвардии России, учащихся и студентов. Празднование посетили Алина Айдарова, министр труда и социального развития РСО–А и Олег Кумаллагов, заместитель министра по национальной политике и внешним связям РСО–А. Модератором мероприятия выступила Тамара Кайтукова, советник министра РСО–А по национальной политике и внешним связям.

Дорогие друзья, рад приветствовать вас на этом прекрасном, знаменательном событии. 10 лет уже, как Крым с нами. Это неотъемлемая часть нашей страны. Я много раз был там еще до воссоединения, и все крымчане, с которыми я общался, говорили о том, что они должны вернуться в родную гавань. И хорошо, что это произошло 10 лет назад. Крым – наш! – сказал министр культуры Северной Осетии Сослан Фидаров.

Для всех присутствующих на мероприятии играл оркестр Росгвардии под управлением Алексея Крылатова, звучали песни в исполнении хора "Сударушки" под руководством Евгения Воложанина и Тамары Щукиной.

За 10 лет между нашей республикой и Крымом установились самые теплые отношения. Стали побратимами города Владикавказ и Ялта, Ардон и Гурзуф, Алагир и Алушта.

Больше месяца в этом выставочном зале проходит 3-я фамильная выставка 17 представителей рода Савлаевых. Ее организатор Валерий Николаевич Савлаев, руководитель ялтинской общественной организации "Дружба народов", сыграл большую роль в становлении крепких контактов между нашими республиками.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика