Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добро пожаловать, Анита!

В СЕМЬЕ ЕДИНОЙ Исполнилась мечта юной жительницы Геническа

Одиннадцатиклассница Анита КРАСНОВА из Херсонской области мечтала побывать в Северной Осетии. Искренне верила, что она, эта мечта, непременно сбудется, поэтому накануне Нового года приняла участие во всероссийской благотворительной акции "Елка желаний".

Аните повезло, Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо снял с елки шар с ее желанием. В Осетии выразили готовность принять гостей из Геническа.

Проделав долгий путь, семья Красновых – мама Екатерина Юрьевна и дочери Анита и Анастасия – приехали в Осетию. Вчера рано утром они прибыли поездом в столицу республики. Позавтракав, сразу же отправились на встречу с Главой РСО–А Сергеем Меняйло. В общении приняли участие заместитель председателя Правительства Северной Осетии Альбина Плаева, врио председателя Комитета по туризму Сослан Кочиев и профессиональный гид Давид Газзаев.

Глава республики поинтересовался, как они учатся, почему появилось желание побывать в Осетии. Девочки рассказали, что в прошлом году были в Адыгее, после чего им захотелось посетить и наш регион. По словам Аниты, она давно интересуется историей и культурой, традициями и обычаями осетин. Хотелось самой повидать все красоты горного края. "Елка желаний" исполнила ее мечту.

– Кто-то просит планшет, кто-то – телефон, а у Аниты такое хорошее и доброе желание – побывать в Северной Осетии. Молодец! Республика у нас гостеприимная, с богатой историей и достойными людьми. Не сомневаюсь, что тебе у нас понравится. Надеюсь, те четыре дня, которые проведешь с семьей здесь, подарят радость и новые яркие впечатления. Кстати, можем организовать ваш приезд к нам еще и на летних каникулах! – обратился к гостье Сергей Меняйло.

Сослан Кочиев рассказал, что ведомство подготовило насыщенную четырех-дневную туристическую программу для Аниты и ее родных. Глава Северной Осетии поручил учесть пожелания семьи, предусмотреть не только посещение туристических объектов и объектов культурного наследия, но и развлечения, и отдых.

Он обратился к Альбине Плаевой с поручением организовать встречу Аниты со школьниками ее возраста.

– Анита сможет рассказать своим сверстникам обо всем, что происходит сейчас в ее родной Херсонской области. Это очень правильная история, что подростки узнают от своей ровесницы о тех событиях, о которых слышат в новостях, – отметил глава республики.

Затем состоялся диалог двух глав регионов – Республики Северная Осетия – Алания и Херсонской области – в режиме видео-конференц-связи. Сергей Меняйло с улыбкой обратился к коллеге Владимиру Сальдо: "Ну что, Владимир Васильевич, удалось нам с вами поработать Дедами Морозами?"

"Еще как удалось, – отметил тот. – Хотел вам сказать огромное спасибо, что именно вот эта мечта побывать в Северной Осетии сбылась. Желаю процветания и дальнейшего развития республике".

Сергей Меняйло сказал, что обстановка в Осетии спокойная. "Думаю, скоро и у вас будет все хорошо. У меня сомнений в этом нет. Победа – за нами! Ну а дети пусть отдохнут, пообщаются со сверстниками, своими глазами увидят природу и достопримечательности нашей республики".

Глава напомнил также, что Северная Осетия шефствует над Черниговским районом Запорожской области. И отметил, что многие наши парни сегодня выполняют боевые задачи в зоне СВО.

Кроме того, Сергей Меняйло пригласил Владимира Сальдо посетить республику.

Отметим, уже вчера Красновы отправились на экскурсию по Владикавказу.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика