Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
К работе в новом составе

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

В повестку дня вошли вопросы взаимодействия УФСИН и Общественной наблюдательной комиссии на 2024 год. В ходе беседы рассматривались различные темы, касающиеся организации взаимодействия в рамках совместного общественного и ведомственного контроля, посещения учреждений, подведомственных УФСИН, а также рассмотрения обращений, поступающих от граждан и лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях.

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Валерий Гецаев, повторно избранный на эту должность, рассказал об особенностях деятельности.

- Мы представляем гражданское общество региона в местах лишения свободы. Общение с нашими представителями очень важно и необходимо. Это колоссальный труд. Наша помощь и общение дают надежду осужденным. Надеюсь на то, что новый состав будет помнить о том, что представляет правовое государство с соблюдением всех законов", - подчеркнул он.

По итогам встречи руководством регионального УФСИН и ОНК достигнута договоренность, направленная на дальнейшее развитие сотрудничества по обеспечению прав лиц, находящихся в местах лишения свободы. Стороны подписали соглашение о дальнейшем и плодотворном сотрудничестве.

- Привлечение институтов гражданского общества к процессу исполнения уголовных наказаний, осуществление контроля за деятельностью учреждений УИС способствует обеспечению прозрачности их функционирования. Представители ОНК долгое время взаимодействуют с уголовно-исполнительной системой республики. Не возникало каких-либо вопросов и неразрешенных проблем. Мы всегда открыты для общественного контроля, - подчеркнул начальник регионального УФСИН Сергей Ролдугин.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика