Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Укрепляем страну

"Единая Россия" проведет второй летний спортивный марафон

Марафон "Сила России" начнется 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника. Старт подготовке летнего спортивного марафона "Единой России" дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

"Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут во время летних праздников, среди которых – День защиты детей, День России, День семьи, любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделав акцент на традиционные национальные спортивные игры", – отметила председатель Центрального совета сторонников "Единой России", депутат Госдумы Ольга Занко.

Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Ольга Занко также рассказала, что при проведении зимнего марафона "Единой России", сторонники партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

"Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона "Сила России" стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более 3 тысяч НКО было вовлечено в организацию марафона", – рассказала она.

"Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем делать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться. Ведь, приобщая людей к спорту, пропагандируя здоровый образ жизни среди молодежи, мы укрепляем нашу страну", – подчеркнул председатель оргкомитета "Силы России", сенатор, Герой России Александр Карелин.

– В Северной Осетии зимний марафон "Сила России" стал ярким событием, объединившим спортсменов и любителей активного образа жизни, – отметил председатель регионального совета сторонников "Единой России" Эльбрус Бокоев. – Площадки марафона стали местом, где участники с большим азартом были погружены в атмосферу спорта. Несмотря на то что зимние виды спорта в нашем регионе менее популярны, чем летние, марафон прошел на ура. К нему присоединились известные спортсмены, чемпионы и призеры соревнований. Их участие не только придало значимость событию, но и вдохновило новичков на занятия спортом. Так, трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Артур Таймазов пообщался с участниками турнира по шашкам и даже разыграл партию на черно-белой доске. Мастер-классы от профессионалов помогли юным спортсменам улучшить свои навыки и получить ценные советы. В общей сложности марафон охватил более 500 человек. Уверен, все они получили незабываемые впечатления и море положительных эмоций.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика