В Москве состоялся малоинтересный матч с закономерной нулевой ничьей

"Торпедо" (Москва) – "Алания" (Владикавказ) – 0:0

Главный судья – Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

"Торпедо": Бабурин, Бородин, Иваньков, Кузьмичев, Шевченко, Орехов (Тугарев,57), Москвичев, Лебеденко (Чурич,57), Шамкин (Костин,76), Манелов, Червяков (Гонгадзе,57).

"Алания": Натабашвили, Качмазов (Шавлохов,46), Багаев, Бутаев (Хабалов,82), Цаллагов, Чочиев, Цараев, Дауров (Гаглоев, 72), Гурциев (Хадарцев,46), Машуков (Караев,60), Гиоргобиани.

Предупреждения: Качмазов,28; Манелов,53; Гонгадзе,83; Шавлохов,85.

На прошлой неделе владикавказская "Алания" сыграла два матча. Сначала, 8 мая в Грозном красно-желтые в перенесенной с марта игре 24-го тура встретились с московским клубом "Родина".

Первым отличился Ислам Машуков, для которого это был 14-й гол в чемпионате. Еще до перерыва гости сравняли счет, а в начале второго тайма вышли вперед. В итоге, владикавказцы проиграли москвичам – 1:2.

В воскресенье подопечные Евгения Калешина отправились на самый большой футбольный стадион России (81 000 зрителей) – легендарные "Лужники". Афиша противостояния "Алании" и "Торпедо" навевала ностальгические воспоминания из 90-х годов прошлого века, когда обе команды бились друг с другом в высшей лиге. Стартовый состав красно-желтых удивил отсутствием основного вратаря Ростислава Солдатенко, вместо которого вышел Георгий Натабашвили. Перед началом поединка была объявлена минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Если говорить о самой игре, то она навевала откровенную скуку на протяжении почти всех 90 минут. Соперники не угрожали чужим воротам, а голкиперы долго оставались без работы. В первом тайме запомнился только удар Даниила Шамкина, немного разминувшийся с целью. После перерыва картина на поле не изменилась, несмотря на многочисленные замены. Достаточно сказать, что первый удар в створ ворот нанес лишь на 90-й минуте Николай Гиоргобиани, попав во вратаря. Так и докатился этот малоинтересный матч до закономерной нулевой ничьей.

В очередном туре "Алания" 20 мая в гостях сыграет с клубом "СКА-Хабаровск". Снова приятно удивила во Второй Лиге "Алания-2", одержавшая волевую победу. Воскресным вечером молодые красно-желтые уступали "Победе" из Хасавюрта – 0:2, однако в концовке матча Артем Карасев, Даниил Павленко и Спартак Гогниев забили три гола и обеспечили успех нашей команде – 3:2.