(8-867-2)25-02-25
Победители

Аврам ЦЕБОЕВ, Алим ГАБАРАЕВ и Зарина КУЧИЕВА – победители первенства России по боксу. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РСО–А.

В Чехове завершились первенства России по боксу среди юношей и девушек 13–14 лет. Соревнования проходили с 12 по 18 мая, в них приняли участие 538 боксеров из 73 регионов страны.

Боксеры из Северной Осетии трижды поднимались на первую ступень пьедестала.

Среди юношей золотые медали завоевали Аврам Цебоев (40 кг) и Алим Габараев (90 кг). Подготовили победителей тренеры Тимур Толасов и Вадим Кочиев.

В числе лучших и Зарина Кучиева, она заняла 1 место в весовой категории 48 кг среди девушек (тренер – Игорь Кокоев).

Заключительным на первенствах России стал поединок среди юношей весовой категории до 90 кг. В этом бою победу одержал Алим Габараев: "Я очень рад, готовился к этим соревнованиям год. На прошлом первенстве России среди юношей 13–14 лет у меня не получилось победить из-за травмы руки. Сейчас мы его выиграли. Теперь моя главная мечта – первенство Европы", – поделился спортсмен в комментарии Федерации бокса России.