(8-867-2)25-02-25
На ковре – студенты

В Якутске состоялся чемпионат России по спортивной борьбе среди студентов. В соревнованиях приняли участие порядка 250 спортсменов из 20 регионов России. Осетинские спортсмены завоевали 11 наград.

Вольная борьба

В активе студентов Северо-Осетинского государственного университета (СОГУ) им. К. Л. Хетагурова 3 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые награды.

Чемпионами стали Магомет Карданов (79 кг), Аслан Хапсаев (92 кг) и Харысхан Баппагай (125 кг). Серебро у Ирбега Тавгазова (97 кг).

Кантемир Мисиков (65 кг) и Алихан Кцоев (92 кг) завоевали бронзовые медали.

Студент Горского государственного аграрного университета (ГГАУ) Аслан Каболов занял 2 место в весовой категории до 86 кг.

Тамерлан Джикаев представлял на соревнованиях университет "Синергия" и завоевал серебряную медаль в тяжелой весовой категории до 125 кг.

Греко-римская борьба

Студенты СОГУ завоевали 2 бронзовые медали – Георгий Гогичаев (77 кг) и Аскар Марзоев (87 кг).

Давид Теблоев занял 1 место в весе 77 кг, он является студентом университета "Синергия".