пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
ТИМУР НАНИЕВ – ПЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН!

Осетинские спортсмены показали хорошие результаты

В Новосибирске с 16 по 21 июля состоялся чемпионат России по тяжелой атлетике. Зарина Гусалова и Тимур Наниев стали чемпионами России, Арсен Наниев – серебряный призер

Воспитанница Казбека Золоева Зарина Гусалова завоевала золотую медаль в весовой категории 71 кг. Осетинская спортсменка показала отличный результат в сумме двоеборья 238 кг (рывок – 108 кг, толчок – 130 кг). Теперь З. Гусалова стала двукратной чемпионкой России (2023, 2024 гг.).

Свою богатырскую силу продемонстрировали Тимур и Арсен Наниевы в весовой категории свыше 109 кг.

Тимур стал чемпионом России с результатом в сумме 417 кг (190+227). Победа в Новосибирске принесла ему звание пятикратного чемпиона России.

Арсен стал серебряным призером, по итогам двух упражнений его результат – 416 кг (195+221). Он также выполнил норматив "Мастера спорта России международного класса". Подготовили атлетов тренеры Алан и Руслан Наниевы.

Еще один подопечный Казбека Золоева Сармат Теблоев (102 кг) занял 3 место в упражнении "рывок", а в сумме двоеборья стал четвертым – 363 кг (169+194).