Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Был миллион – и нет его

Лжепродавцы лишили троих жителей республики денег

Пострадать от действий злоумышленников можно, как приобретая товар, так и выступая в качестве продавца. Сайты бесплатных объявлений часто используются недобросовестными лицами в корыстных целях.

Типичная схема обмана по-прежнему – одна из самых популярных: потерпевший размещает или находит в сети Интернет объявление о продаже или желании приобрести какой-либо товар. Далее с ним под видом продавца или покупателя связывается незнакомец.

34-летняя жительница Владикавказа попыталась приобрести дизайнерскую мебель известного бренда. По требованию продавца девушка перевела полную предоплату в размере 500 000 рублей, в течение 20 дней ей пообещали доставить мебель. Но как только деньги отправились на указанный счет, на связь с покупательницей больше никто не вышел.

Жертвами лжепродавцов стали еще двое жителей республики. На сайте объявлений в сети Интернет потерпевшие пытались приобрести различные товары. Согласившись на условия продавцов осуществить предоплату, покупатели потеряли крупные денежные средства, так и не получив товар.

В общей сложности трое жителей республики потеряли около миллиона рублей. Полицейскими по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика